ГлавнаяНовостиPorsche выпустит свой первый электрокар уже в 2020 году!

Porsche выпустит свой первый электрокар уже в 2020 году!

Диагностика, обслуживание, ремонт

Немецкий концерн Porsche приступил к разработке своего первого автомобиля, работающего на электрической тяге. Новый электрокар увидит свет уже в 2020 году и будет отличаться незаурядными техническими характеристиками.

На данный момент техническая команда компании уже занята перепроектировкой недавно презентованного концепта Mission E в серийную версию и будет готова продемонстрировать первые результаты своей работы уже к 2018 году. Пока же о новинке известно относительно немного.

Так, электрокар будет базироваться на уникальной платформе, созданной специально для него, а также получит индекс J1, что бы это ни означало. Силовая установка авто будет состоять из двух 800-вольтовых электрических двигателей, суммарная мощность которых составит порядка 600-т лошадиных сил.

Разработчики обещают, что до ста километров в час спортивное купе будет разгоняться за 3,5 секунды, а максимальный запас хода без подзарядки составит 530 километров. При этом для того, чтобы восполнить запас энергобатарей до 80%, понадобится всего 15 минут, а сам процесс зарядки аккумуляторов можно будет осуществлять в беспроводном режиме, за счет электромагнитной индукции.

Из приятных мелочей Porsche Mission E можно перечислить 21-дюймовые легкосплавные колесные диски, матричную оптику, электронную приборную панель и систему распознавания жестов. Также стоит отметить, что кузов авто преимущественно будет состоять из стали, карбона и алюминия, что явно говорит в пользу его прочностных и аэродинамических особенностей.

Главным конкурентом купе по всей видимости станет Tesla Model S, однако однозначно это можно будет утверждать лишь после официального старта продаж, намеченного на 2020 год.


Обращаем Ваше внимание на изменение и нестабильность цен с 1 марта 2022 года. Просьба уточнять актуальные цены по телефону +7 (495) 740-90-43

Все акции Акции